Hinweis: Zum 31.12.2017 abgelaufene Nutzungsanträge können ggf. verlängert werden. Bitte wenden Sie sich dafür an das jeweilige Archiv.

NLA OS Rep 430 Dez 400 Nr. 3464

  • Drucken
  • Mit Strg+C oder Rechtsklick kopieren.
    Verlinken
  • Versenden
  • Verbessern

Beschreibung

Identifikation

Titel

Personalbögen und Lebensläufe ausgeschiedener Lehrkräfte (alle
Anfangsbuchstaben)

Döllmann, Clemens, geb. 19.04.1884
Anthe, geb. 07.04.1892
von Hachelski, geb. 20.08.1895
Thiemann, Anton, geb. 25.12.1894
Steinborn, Albie, geb. 01.03.1900
Engelhardt, Franz, geb. 12.02.1895
Diersmann, Friedrich, geb. 14.03.1895
Biedendieck, Clara, geb. 21.03.1886
Wippermann, Dorothea, geb. 15.08.1900
Lahrmann, A., geb. 16.08.1888
Meyer, Elisabeth, geb. 27.12.1890
Körling, Martin, geb. 06.08.1901
Büsse, Karl, geb. 16.12.1895
Iburg, Wilhelm, geb. 18.07.1899
Trentmann, Friedrich, geb. 02.12.1901
Reinken, Hermann, geb. 13.02.1882
Gieseke, Karl, geb. 02.11.1897
Kl. Hartlage, Wilh., geb. 21.03.1890
Brankamp, Anton, geb. 14.08.1889
Suerbaum, Joseph, geb. 20.07.1896
Wasser, Fritz, geb. 16.08.1888
Ossege, Karl, geb. 26.11.1896
Niehoff, Friedrich, geb. 18.03.1886
Aselmeyer, Wilhelm, geb. 30.12.1890
Redecker, Anton, geb. 18.04.1899
Schmieding, Johannes, geb. 19.06.1893
Holthaus, geb. 26.04.1899
Brinker, Gerhard, geb. 28.09.1884
Stahlmann, Heinrich, geb. 19.10.1892
Müller, Conrad, geb. 14.11.1900
Schmidt, Johannes, geb. 09.10.1890
Fleddermann, Karl, geb. 13.04.1898
Buerenberg, Joseph, geb. 19.10.1892
Schnoertmann, Friedrich, geb. 14.03.1895
Holzhaus, Klemens, geb. 28.08.1900
Stolkmann, Franz, geb. 02.10.1881
Osterbrink, Bernhard, geb. 11.01.1904
Schnitter, Alfred, geb. 10.07.1905
Wessels, Herm., geb. 28.04.1888
Laermann, Robert, geb. 13.01.1898
Menkhaus, Franz. geb. 19.07.1891
Igelbrink, Kunigunde, geb. 21.12.1902
Göcke, Emma, geb. 01.04.1888
Wulkow, Wilhelmine, geb. 20.05.1892
Revermann, Franziska, geb. 02.09.1891
Gierse, Josef, geb. 21.09.1896
Heermann, Joh., geb. 17.10.1878
Klevorn, geb. 02.10.1887
Voorwald, Alb., geb. 03.03.1876
Kampker, Heinr, geb. 04.07.1900
Pott, Elfriede, geb. 04.03.1910
Meisner, Rudolf, geb. 09.10.1893
Reimers,

Laufzeit

1933 - 1945

Enthält

Joseph, geb. 30.05.1901
Meyer, Robert, geb. 05.01.1887
Bödege, Maria, geb. 15.08.1890
Keller, Minna, geb. 25.12.1894
Kampke, Herm., geb. 06.02.1898
Pieper, Maria, geb. 02.05.1907
Dulle, Bernhard, geb. 02.02.1903
Topp, Theodor, geb. 24.04.1898
Egberts, Elisabeth, geb. 05.08.1898
Unland, Joh., geb. 06.09.1903
Purschke, Arthur, geb. 15.07.1898
Wellenbrock, Heinrich, geb. 07.09.1905
Tege, Karl, geb. 03.02.1904
Jungebloed, Margarete, geb. 09.10.1889
Arenz, Elisabeth, geb. 04.04.1900
Rode, Friedrich, geb. 19.01.1884
Suerbaum, August, geb. 14.08.1894
Rallmann, geb. 08.10.1891
Strubbe, geb. 21.02.1894
Lause, Ant., geb. 16.01.1901
Sudfeld, geb. 28.03.1882
Bachholz, Karl, geb. 04.06.1882
Eidinger, Karl, geb. 21.10.1904
Schwerzel, Adolf, geb. 13.01.1890
Wagner, Johannes, geb. 02.06.1886
Kröger, Albert, geb. 06.03.1895
Stieker, Fritz, geb. 19.02.1883
Gildemeister, Karl, geb. 25.03.1878
Grabe, Albert, geb. 06.04.1909
Block, Paul, geb. 07.07.1886
Ketteler, Alfred, geb. 27.08.1902
Underbrink, Gerd, geb. 13.08.1890
Möhle, Ewald, geb. 15.12.1913
Speckmann, Hanna, geb. 08.04.1899
Schulte, Franz, geb. 06.10.1900
Polle, Albert, geb. 23.06.1903
Kreye, Bernhardine, geb. 24.04.1904
Jelges, Adolf, geb. 20.02.1900

Band

Alte Archivsignatur

Rep 430 Dez 407 Akz. 15/65 Nr. 1573, Dez 400 Nr. 3464

Repräsentationen

Aktion Typ Bezeichnung Zugang Info
Detailseite Original Akte 0200 / 173  04