Hinweis: Zum 31.12.2017 abgelaufene Nutzungsanträge können ggf. verlängert werden. Bitte wenden Sie sich dafür an das jeweilige Archiv.

NLA OS Rep 430 Dez 400 Nr. 3454

  • Drucken
  • Mit Strg+C oder Rechtsklick kopieren.
    Verlinken
  • Versenden
  • Verbessern

Beschreibung

Identifikation

Titel

Personalbögen und Lebensläufe ausgeschiedener Lehrkräfte (alle
Anfangsbuchstaben)

Stelte, Maria, geb. 03.03.1909
Bühne, Else, geb. 10.01.1912
Reckhaus, Elisabeth, geb. 27.02.1910
Remme, Hermann, geb. 28.10.1888
Kaestner, Hans, geb. 03.03.1904
Brokate, Heinrich, geb. 17.02.1891
Bredemeyer, Wilhelm, geb. 13.04.1897
Kirchhoff, Egon, geb. 03.07.1898
Thöje, Wilhelm, geb. 07.07.1899
Habkemeyer, Heinrich, geb. 29.10.1901
Ribbink, Auguste, geb. 04.04.1912
Biermann, Georg, geb. 15.11.1894
von Basum, Georg, geb. 16.11.1898
Söte, Heinrich, geb. 17.10.1880
Odersky, Toni, geb. 18.02.1899
Burckhardt, Friedr., geb. 04.01.1900
Döring, Gertrud, geb. 15.04.1915
Budke, Willi, geb. 06.09.1901
Langewand, geb. 25.04.1909
Mönster, Jodef, geb. 19.03.1907
Drop, Paul, geb. 06.06.1900
Helms, Wilhelm, geb. 09.02.1899
Bartelsmann, Katharina, geb. 09.07.1884
Hemmen, Bernhard, geb. 12.03.1884
Drentker, Maria, geb. 13.11.1902
Beckmann, Friedrich, geb. 13.12.1893
Lieke, Willi, geb. 09.06.1883
Hensellek, Klara, geb. 31.08.1892
Spreeslage, Ernst, geb. 28.11.1894
Upmeyer, Käthe, geb. 25.02.1904
Lassalle, Clemens, geb. 18.05.1885
Zimmermann, geb. 05.09.1886
Höving, geb. 12.02.1899
Reiring, Angela, geb. 12.08.1900
Ellrich, Max, geb. 20.03.1900
Willken, Otto, geb. 14.02.1886
Hille, Johannes, geb. 27.08.1888
Hörnschemeyer, Anna, geb. 18.07.1901
Stolte, August, geb. 31.01.1898
Sebers, Wilhelm, geb. 18.11.1892
Schwerter, Anna, geb. 01.02.1898
Klaphecke, geb. 16.03.1897
Gatzmeier, Johannes, geb. 06.12.1890
Philipps, Clamor, geb. 27.09.1900
Lohse, Alfons, geb. 20.08.1899
Vortsmeyer, Philipp, geb. 08.03.1899
Poeplau, Aloys Adalbert, geb. 11.02.1898
Müller, Elisabeth, geb. 27.10.1898
Holtmann, Maria, geb. 18.12.1904
Koch, Johannes, geb. 21.07.1904
Bünker, Martin, geb. 15.07.1900
Willke, Friedr., geb. 10.03.1891
Ratermann, Bernardine, geb. 13.06.1901
Harrs,

Laufzeit

1933 - 1945

Enthält

Elisabeth, geb. 04.06.1897
Gschwandtner, Josef, geb. 10.01.1916
Sommer, Heinrich, geb. 15.08.1903
Gruber, Leopold, geb. 03.12.1915
Stapel, Mathilde, geb. 02.09.1904
Wüstefeld, Joseph, geb. 07.03.1889
Siederschäfer, Alois, geb. 10.12.1901
Ahrens, Hm., geb. 15.10.1896
Berger, Joseph, geb. 03.04.1901
van Werde, Therese, geb. 06.06.1897
Buhr, Franz, geb. 30.01.1900
Alten, Georg, geb. 13.02.1904
Kotte, Josef, geb. 01.12.1903
Dirkers, Carl, geb. 20.10.1904
Albes, Josef, geb. 13.07.1883
Dierkes, Maria, geb. 10.01.1916
Warner, Clemens, geb. 29.10.1891
Kraft, Maria, geb. 12.12.1891
Obermeyer, Paula, geb. 30.09.1911
Wagner, geb. 08.05.1895
Frankenberg, geb. 08.10.1908
Janning, Elis, geb. 16.12.1891
Kramm, Christian, geb. 15.03.1904
Hagomann, Franz, geb. 01.07.1893
Schuten, Gerhard, geb. 18.03.1891
Mentzen, Elfriede, geb. 08.04.1899
Grote, Lambert, geb. 29.10.1899
Goedeker, Heinrich, geb. 01.10.1893
Hasekamp, Franz, geb. 24.11.1894
Haug, Elisabeth, geb. 17.07.1892
Niehoff, Maria, geb. 16.07.1889
Mönkediek, Gerhard, geb. 05.02.1901
Mannheim Wilhelm, geb. 04.03.1906
Kaiser, Walter, geb. 21.12.1901
Hofschulte, Elisabeth, geb. 13.12.1893
Huser, Therese, geb. 20.10.1885
Pleus, Elisabeth, geb. 27.08.1883
Höck, Albert, geb. 12.10.1912
Bröcker, Georg, geb. 01.12.1889
Huser, Otto, geb. 03.04.1892
Unland, geb. 13.04.1894
Hüsemann, H., geb. 05.12.1901
Mulert, Frieda, geb. 18.01.1890
Eger, Apollonia, geb. 10.10.1898
Neveling, Klara, geb. 06.09.1898
Fielers, Franz, geb. 05.04.1905
Hofbauer, Franz, geb. 14.05.1913
Freckmann, Friedrich, geb. 05.03.1884
Kassens, Bernhard, geb. 28.12.1890
Polle, Heinrich, geb. 19.12.1887
Nilsmann, Hermina, geb. 06.01.1897
Wenker, Alfred, geb. 08.03.1904
Schomakers, Marg., geb. 31.05.1888
Domine, geb. 18.02.1897
Thieke, Johnnes, geb. 09.03.1899
Natrup, Heinr., geb. 14.12.1900
Sackmann, Alb., geb.

11.10.1899
Hugenberg, Joseph, geb. 25.02.1900
Schröder, Heinrich, geb. 13.03.1904
Liese, Friedrich, geb. 16.01.1905
Tamber, Hermann, geb. 06.01.1897
Brinkers, Christa, geb. 18.07.1891
Wuering, Maria, geb. 12.01.1900
Rein1
Wuering, Maria, geb. 12.01.1900
Reinholz, Florian, geb. 05.12.1899
Wolf, Franz, geb. 19.10.1896
Heinberg, Ludwig, geb. 09.09.1876
Hoffmann, geb. 27.03.1894
Göpfert, Lieselotte, geb. 05.12.1909
Lange, Georg, geb. 20.05.1896
Lührmann, geb. 15.02.1899
Wienkamp, Heinrich, geb. 21.03.1912
Meyerhoff, Ernst August, geb. 12.08.1890
Ennker, Adolf, geb. 29.05.1889
Nietiet, Gustav, geb. 17.02.1894
Röhrs, Georg, geb. 12.12.1902
Stegmann, Erich, geb. 28.04.1903
Rohlfing, Luise, geb. 24.09.1896

Band

Alte Archivsignatur

Rep 430 Dez 407 Akz. 15/65 Nr. 1563, Dez 400 Nr. 3454

Repräsentationen

Aktion Typ Bezeichnung Zugang Info
Detailseite Original Akte 0200 / 173  04