NLA OS Rep 430 Dez 400 Nr. 3465

  • Drucken
  • Mit Strg+C oder Rechtsklick kopieren.
    Verlinken
  • Versenden
  • Verbessern

Beschreibung

Identifikation

Titel 

Personalbögen und Lebensläufe ausgeschiedener Lehrkräfte (alle
Anfangsbuchstaben)

Ackermann, Georg, geb. 19.04.1893
Ruchenbauch, Karl, geb. 22.08.1898
Wiggert, Adolf, geb. 25.07.1889
Schomburg, Herm., geb. 15.11.1879
Oelker, Mathilde, geb. 14.07.1899
Ellrich, Konr. Friedr., geb. 28.10.1890
Langenberg, Wilh., geb. 09.05.1900
Loxtermann, Friedrich, geb. 19.05.1893
Janßen, Heinrich, geb. o.A.
van Geel, Ludwig, geb. 01.03.1896
Stallkamp, Heinr., geb. 17.01.1901
Vincke, Ferdinand, geb. 25.11.1903
Hundt, Josef, geb. 31.08.1898
Leifeld, Josef, geb. 13.01.1916
Westerhoff, Heinrich, geb. 04.01.1891
Müller, Alfred, geb. 26.05.1900
Eiken, Suitbert, geb. 15.06.1895
Marx, Hans, geb. 20.11.1896
Heims, Wilhelm, geb. 25.07.1904
Stroog, Wilhelm, geb. 23.11.1904
Guhe, Heinrich, geb. 30.03.1894
Meyeratken, geb. 30.05.1914
Wulfer, Clemens, geb. 05.11.1887
Möller, Anton, geb. 30.01.1901
Schach, Josef, geb. 09.10.1898
Pennemann, Elisabeth, geb. 22.11.1898
Torgasch, Gerda, geb. 14.09.1893
Weber, Otto, geb. 01.02.1900
von Wehde, Helene, geb. 15.05.1900
Suermann, Hermann, geb. 28.12.1899
Goldkamp, Herm., geb. 30.04.1901
Landwehr, Franz, geb. 27.05.1902
Kossen, Hermine, geb. 05.07.1898
Lücken, Anna, geb. 09.11.1887
Kleine-Böse, Peter, geb. 15.05.1902
Ficker, Thekla, geb. 23.10.1890
Golkowski, geb. 10.10.1901
Schonebeck, Bernh., geb. 12.02.1899
Schlichter, Elisabeth, geb. 21.12.1893
Bartholomäus, Heinr., geb. 03.03.1897
Henkel, Hans, geb. 13.12.1911
Schuir, Mathilde, geb. 21.03.1900
Wolber, Johannes, geb. 11.01.1908
Plogmann, Josef, geb. 26.10.1899
Thiesing, Maria, geb. 17.02.1902
Temmeyer, Anton, geb. 03.12.1903
Mellmann, Elisabeth, geb. 25.03.1902
Kettmann, Josef, geb. 04.06.1905
Freitag, Berta, geb. 05.09.1891
Krapp, Anna, geb. 09.04.1903
Gentemann, Christian, geb. 08.07.1892
Kaumann, Otto, geb. 18.08.1900
Klues, Rosa, geb.

Laufzeit 

1933 - 1945

Enthält 

11.05.1904
Hasenbein, Franziska, geb. 16.02.1893
Albers, Elisabeth, geb. 24.11.1906
Möhlenkamp, M., geb. 11.09.1889
Höpfner, Heinrich, geb. 06.12.1916
Rudolph, geb. 08.04.1902
Wessels, Johann, Robertus, geb. 08.01.1885
Oelgemöller, Josef, geb. 30.09.1900
Wübbel, Friedrich, geb. 09.01.1884
Dietrich, Joh., geb. 21.02.1903
Lobmeyer, Friedrich, geb. 10.08.1902
Kraus, Heinrich, geb. 30.09.1889
Schomaker, Bernhard, geb. 12.04.1893
Schollmeyer, Berthold, geb. 11.01.1903
Ossenkopp, Friedr., geb. 24.07.1901
Apel, Wilhelm, geb. 18.05.1900
Riepe, Heinrich, geb. 26.11.1894
Kruse, Erich, geb. 13.04.1895
Wellen, Elisabeth, geb. 06.08.1900
Drees, Wilhelm, geb. 08.08.1895
Köster, Gustav, geb. 29.08.1889
Eissing, Hans, geb. 30.11.1890
Schäfer, geb. 19.02.1904
Meyer, Auguste, geb. 05.11.1890
Schröder, Friedrich, geb. 11.03.1895
Rothgaengel, Aleyius, geb. 18.11.1887

Band 

Alte Archivsignatur 

Rep 430 Dez 407 Akz. 15/65 Nr. 1574, Dez 400 Nr. 3465

Repräsentationen

Aktion Typ Bezeichnung Zugang Info
Detailseite Original Akte 0200 / 173  04